Новости Американка пытается засудить PayPal за украденные с ее аккаунта мошенниками деньги

PAINNOMORE

Проверенный продавец
Подтвержденный
Регистрация
18.01.2023
Сообщения
1 262
Реакции
276
Депозит
𝟎.𝟓 𝐁𝐓𝐂
Сделок через Гаранта
135
Жительница американского Ноксвилла (штат Теннесси) подала в суд на платежную систему PayPal после того, как с ее счета были украдены две тысячи долларов. Как сообщает портал WATE, Шелби Доббс (Shelby Dobbs) заметила, что мошенники смогли получить доступ к ее аккаунту, после чего сразу известила об этом сотрудников PayPal по телефону. Те начали настаивать на прохождении процедуры идентификации, и, пока американка доказывала свои права на аккаунт, взломщики как раз и вывели деньги. Инцидент произошел еще в июне 2022 года.

«Я заметила подозрительную активность, поэтому позвонила в PayPal, чтобы сообщить им, что происходит что-то непонятное, попросить о помощи, — вспоминает Доббс. — Я попросила их закрыть мой аккаунт, но они сомневались в том, кто я такая. Они даже не позволили мне войти в аккаунт, чтобы я могла удалить оттуда свои персональные данные, вместо этого просто заблокировав меня».

Суммарно Доббс пришлось сделать почти полсотни звонков, записи которых поступили в распоряжение суда. Она обвинила площадку в нарушении условий договора и взятых на себя обязательств. При этом потерянные пара тысяч стали не самой большой проблемой девушки: взломщик аккаунта в дальнейшем использовал ее данные для совершения мошеннических продаж, в результате чего были обмануты около 150 человек.
 
Верх Низ